
Возлюбленные о Господе всечестные пресвитеры и диаконы, доблестные воины, дорогие жители Чукотки, братья и сёстры!
Сердечно поздравляю Вас с великим и священным праздником — Днём Победы!
В этот день мы с благодарностью и благоговением вспоминаем подвиг наших отцов и дедов, которые отстояли свободу и мир для будущих поколений.
Их мужество, самоотверженность и жертвенность — это не только историческая память, но и вечный пример для всех нас.
Победа в Великой Отечественной войне стала возможной благодаря единству, силе духа и вере в торжество добра над злом. Только одно сердце и одна душа (Деян.4,32) народа смогли сплотить миллионы наших соотечественников на борьбу с мировым врагом.
Пусть память о тех, кто отдал свою жизнь за Родину, всегда живет в наших сердцах, а их подвиг вдохновляет нас на добрые дела, милосердие и любовь к ближним.
Желаю вам мира, душевного покоя, крепости сил и благословения Господня.
архиепископ Анадырский и Чукотский
+ ИПАТИЙ
Пресс-служба Анадырской и Чукотской епархии

